ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 20223 ГОДА

В ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ «Березка»

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Республике Беларусь, с целью снижения риска инфицирования и недопущения заболеваний при организации летней оздоровительной кампании для детей, на основании рекомендаций Министерства здравоохранения Республики Беларусь, ГУ «Центр гигиены и эпидемиологи Управления делами Президента Республики Беларусь» администрация «Берёзка» вносит следующие изменения в условия пребывания детей на оздоровлении:
1.Приём и регистрация детей в день начала смены с 8:00 до 12:00  у центральных ворот с предоставлением заполненной путёвки, заверенной печатью выдавшего учреждения и  медицинской справки, выданной по месту жительства (пребывания) ребёнка и содержащей информацию об отсутствии контакта с инфекционными больными, в т.ч. контакта первого уровня с COVID – 19 и возможных аллергических реакциях организма ребёнка.
2. При входе на территорию дети проходят термометрию.
3. Законные представители (иные сопровождающие лица) на территорию
лагеря не допускаются, детей передают воспитателям, использующим при приёме детей и ручной клади средства  индивидуальной защиты для органов дыхания и перчатки.
4. Ребёнок должен иметь при себе личные вещи на случай тёплой погоды и прохладной, в т.ч. непромокаемую обувь, куртку, головной убор летний и демисезонный. Ручная кладь (чемоданы и дорожные сумки) должны быть обозначены фамилией ребёнка.
5.Стирка детских вещей по мере необходимости будет проводиться работником лагеря по  заявке воспитателя отряда. 
6. Контакты родителей  с педагогическими работниками  оздоровительного лагеря будут осуществляться посредством мобильной связи  ежедневно с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 20:00. Информация о контактах педагогических и медицинских работниках будет выдана родителям (законным представителям) на бумажном носителе при приёме детей.
7. Посещение детей родителями и законными представителями в течение оздоровительной смены  ЗАПРЕЩЕНО, кроме исключительных случаев по медпоказаниям.  Проведение родительских дней и выезд детей за территорию лагеря до окончания смены НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Родительские дни будут проводится онлайн на платформе Zoom и Skype.
8. Передача личных вещей, продуктов, будет осуществляться через КПП лагеря (центральный вход) в пятницу с 17:00 до 19:00 и в субботу-воскресенье с 10:00 до 12:00 и с 17:00 до 19:00.

Материалы для скачивания:

Памятка воспитанникам

Памятка родителям

Поделиться ссылкой: